-= Concordia Burggen :: Radteam =-

468x60_Lunarsport_DE

Radteam Concordia Burggen

Die Fahrer

nach oben

MTB Vertragsfahrer

Erfolgsbilanz 2017

Christof Franiak

1. Platz Radweltpokal in St. Johann
1. Platz Bayerische Bergmeisterschaft
1. Platz Allgäuer Strassenpreis Schweinlang
1. Platz Volvo Strassenpreis Schwenningen
1. Platz Rund um Keltern
2. Platz Burggener Strassenpreis
2. Platz Rosenheimer Strassenpreis
2. Platz Aichacher Frühjahrsstrassenpreis
2. Platz Bayerische Kriteriums-Meisterschaft
3. Platz Bayerische Strassenmeisterschaft
3. Platz Baier-Corratec Bikefestival Landshut

Sarah Marquardt

1. Platz MTB Marathon Pfronten
2. Platz MTB Marathon Kempten
2. Platz Ritchey MTB Marathon Glurns
3. Platz Auerberg Marathon
16. Platz MTB Marathon Riva del Garda (nach Platten vom 2. Platz zurückgefallen)

Walter Marquardt

1. Platz MTB Marathon Riva del Garda Paracycling-Wertung
2. Platz Marchtalm Marathon Senioren
4. Platz Deutsche Meisterschaft Paracycling
6. Platz Auerberg Marathon Senioren

Erfolgsbilanz 2016

Christof Franiak

3. Platz Burggener Strassenpreis
3. Platz Radklassiker Reute im Schwarzwald
4. Platz Volvo Strassenpreis Schwenningen
6. Platz Bayerische Meisterschaft Strasse Attenzell
7. Platz Passauer Rundstreckenrennen
8. Platz Dachauer Bergkriterium
9. Platz Main-Spessart Rundfahrt Karbach
9. Platz Team Baier/Corratec Festival Landshut

Stephan Pindl

8. Platz Burggener Strassenpreis
9. Platz Allgäuer Strassenpreis Schweinlang

Walter Marquardt

1. Platz Deutsche Strassenmeisterschaft Paracycling
1. Platz Bayerische Strassenmeisterschaft Paracycling
1. Platz MTB Marathon Saalbach-Hinterglemm Paracycling
2. Platz Ritchey Challenge MTB Marathon Wörgl
2. Platz MTB Marathon in Pfronten
5. Platz Ritchey Challenge MTB Marathon Tegernsee

Sarah Marquardt

1. Platz Ritchey Challenge MTB Marathon Wörgl
1. Platz Ritchey Challenge MTB Marathon Oberammergau
2. Platz MTB Marathon Pfronten

Martin Hollerbach

1. Platz MTB Marathon Pfronten Masters Gesamtdritter

Erfolgsbilanz 2015

Sarah Marquardt

1. Platz MTB Marathon Saalbach-Hinterglemm Damen Kurzstrecke
1. Platz MTB Marathon St. Anton am Arlberg Damen Kurzstrecke
1. Platz Auerberg MTB Marathon 45 Km Kurzstrecke
1. Platz König Ludwig Bike Marathon Oberammergau Damen allgemein Kurzstrecke
4. Platz MTB Marathon Kempten 40 Km Kurzstrecke

Walter Marquardt

1. Platz MTB Marathon Saalbach-Hinterglemm Handicap-Wertung
1. Platz MTB Marathon Inzell (5. Platz insgesamt)
2. Platz König Ludwig Bike Marathon Oberammergau Masterklasse 2

2. Platz MTB Marathon St. Anton am Arlberg Masterklasse

Christof Franiak

2. Platz Masters Weltpokal in St. Johann Österreich
3. Platz Bayerische Kriteriumsmeisterschaft
3. Platz Bayerische Strassenmeisterschaft Werneck Senioren
3. Platz Team Baier/Corratec Radsportfestival Buch bei Landshut
3. Platz Donaupark-Kriterium in Kelheim
6. Platz Volvo Strassenpreis in Schwenningen
7. Platz Strassenpreis Otterskirchen bei Passau

Stephan Pindl

3. Platz Mondsee Marathon Masters
5. Platz Tannheimertal Marathon Masters
12 Platz Highlander Marathon Vorarlberg Masters
16. Platz Endura Alpentraum Gesamt

Erfolgsbilanz 2014

Christof Franiak

1. Platz Burggener Strassenpreis
1. Platz Gomaringen
2. Platz Volvo Preis Schwenningen
3. Platz Strassenpreis Gaimersheim
3. Platz Kriterium Olympiapark München
4. Platz Bayerische Strassenmeisterschaft
4. Platz Kriterium in Keltern (Baden)
5. Platz Strassenrennen Merdingen (Südbaden)
6. Platz Bergkriterium Dachau
8. Platz Kriterium Viechtach
10. Platz GP ITK-Engeneering Kuhardt

Walter Marquardt

1. Platz MTB Auerberg-Marathon Masterklasse
1. Platz Marchtal MTB Marathon Masterklasse
1. Platz MTB Marathon Tegernseer Tal Masterklasse
1. Platz König Ludwig Bike Marathon Oberammergau Masterklasse 2
1. Platz MTB Marathon Saalbach-Hinterglemm Handicapklasse
1. Platz MTB Marathon Oberstdorf Mastersklasse
2. Platz Kempten Bike Marathon Masterklasse
3. Platz Deutsche Strassenmeisterschaft Paracycling
3. Platz MTB Marathon St. Anton am Arlberg
4. Platz Endura Alpentraum Marathon Senior Masters

Martin Hollerbach

1. Platz König Ludwig Bike Marathon Oberammergau Masterklasse 1
2. Platz Trans Alp Mastersklasse

Stephan Pindl

4. Platz Endura Alpentraum Marathon Masters
5. Platz Mondsee Marathon Masters
23. Platz Highländer Marathon Vorarlberg

Marc Walter

3. Platz MTB Marathon Plettenberg Senioren

Sarah Marquardt

1. Platz MTB Marathon Saalbach Hinterglemm

nach oben