-= Concordia Burggen :: Kontakt =-

Westfalia - Das Spezialversandhaus

Ergebnislisten 2018

Jedermann

Frauenwertung:

1.Lümann PhilippVCV Vegesack
2.Haible DanielRacing Team Winax Food Artists
3.Kirchbiehler ChristophRSV Sonthofen
4.Gaspari MarcoRSC Biberach
5.Frenzel Fabian
6.Kurzeder SvenRacing Team Winax Food Artists
7.Eckrich ChristianNürnberg
8.Wagner HerbertRSV Sonthofen
9.Ulbrich TorgeRSV Sonthofen
10.Schnorr DominikVC Lechhausen
11.Stöpfel ChristianRSV Altmühltal
12.Enk CarstenVC Lechhausen
13.Boas JensVollast Tri Team Schongau
14.Schütt ConstantinVC Lechhausen
15.Sacher ChristianRSC Wolfratshausen
16.Haugk AlexanderVC Lechhausen
17.Seifried FabianMünchen
18.Hackl ChristainRadteam Impulse
19.Lösche ChristophRSC Wolfratshausen
20.Heindl MaximilianConcordia Burggen
21.Reithmayer MichaelVC Lechhausen
22.Pfisterer MarkusVC Lechhausen
23.Öttl TimWeilheim
24.Heidl ChristianERC Altenstadt
25.Höchst ChristianRC Die Schwalben München
26.Aznar Torres CristinaRSV Stuttgart-Vaihingen
27.Gröger AndreasRSV Sonthofen
28.Böhm MatthiasRV Phönix Augsburg
29.Metzdorf PatrickRC Die Schwalben München
30.Ludsteck MichaelRSC Wolfratshausen
31.Gelhardt FrankVC Mindelheim
1.Aznar Torres CristinaRSV Stuttgart-Vaihingen

nach oben

Schüler U 13

1.Betzinger AntoniaRSV Irschenberg
2.Wollenberg NicoE-Racers Augsburg
3.Malcom Lee OttoRad Union Wangen
4.Oediger FerdinandRC Die Schwalben München
5.Klein LeoniRC Die Schwalben München
6.Schrag EmilyRSG Ansbach
7.Echtler SeverinConcordia Burggen
8.Kuntze AnnaEquipe Velo Oberland
nach oben

Schüler U 11

1.Look NiklasEquipe Velo Oberland
2.Hoffmann AntoniaTSG Leutkirch
3.Koloff NiklasEquipe Velo Oberland
4.Rücker PaulRC Die Schwalben München
5.Geyer GioiaEquipe Velo Oberland

nach oben

Senioren 2 und 3

1.Jabczynski Luca JanisRV Viktoria Lingenfeld
2.Swassek MarkusTeam Baier Landshut
3.Krist ThomasCycling Team Dorfen
4.Raien Nejad MojtabaRV Sturmvogel München
5.Gericke HeikoRSC Kempten
6.Henkel ChristianRV Phönix Augsburg
7.Weiß RobertRSV Team-ME Mettmann
8.Preschl Karl-HeinzRSC Aichach
9.Maier PeterRSV Rosenheim
10.Milchert ThorstenRV Phönix Augsburg
11.Cramer SandroRSV Rosenheim
12.Tantz ThomasTeam Pure White - il-Diavolo
13.Edelmann RalphRSC Kempten
14.Schmid Jochen VC Mindelheim
15.Staller WalterSV Eintracht Oberdietfurt
16.Dietmann CarolinRSC Kempten
17.Klinger ReneRSV Team ME-Mettmann
18.Strebl ChristianConcordia Burggen
19.Dominguez Ojea JacoboBMW SG München
20.Hackl ThomasTeam Laura Lauingen
21.Pfandler MarcusRSV Rosenheim
22.Fürbaß OliverCycling Team Dorfen
23.Ruf WernerRadteam Aichach 2000
24.Lay SaschaCycling Team Dorfen
25.Bauer JanRSV Stuttgart-Vaihingen
26.Roth AlexanderCycling Team Dorfen
27.Danner Konrad VC Mindelheim
28.Pindl StephanConcordia Burggen
29.Niedermayr MichaelRV Phönix Augsburg
30.Kreuzer Fidel VC Mindelheim
31.Kauer BerndRSV Passau
32.Widmann ThomasRSC Kempten
33.Zwilcher FranzVC Mindelheim
34.Österreicher GerhardRKV Soli Dachau
35.Sellner RichardRSV Passau
36.Henning UlfTSV Erding

nach oben

Senioren 4

1.Braun AndreasRV Badenia Linkenheim
2.Franiak Christof Concordia Burggen
3.Grünig Hans-PeterHarzer RSC Wernigerode
4.Kammerer JohannesRV Phönix Augsburg
5.Böhm ManfredTSV Gaimersheim
6.Brenner MarkusRV Adler Empfingen
7.Hickl ErwinRC Silber-Pils Bellheim
8.Kern RudiRSV Frohsinn Herxheim
9.Spiesz WilliRSV Schwalbe Ellmendingen
10.Hirner MariaTeam Laura Lauingen
11.Opoka ZenonRSV Stuttgart-Vaihingen
12.Oberhauser Karl-HeinzBikewuiderer Landshut
13.Bock ManfredVC Lechhausen
14.Kosteletzky PeterCycling Team Dorfen
15.Roth SabineCycling Team Dorfen
16.Bomball JürgenRSV AC Leipzig
17.Jesse KlausRV Rückenwind Mannheim
18.Nolden LaurienSC Union Nettetal

nach oben

Elite Kontinental Teams ABC

1.Kuen MaximilianMy Bike - Stevens
2.Kierner FlorianTeam Felbermayr Simplon Wels
3.Nowak FlorianTeam Lotto - Kern Haus
4.Rapps DarioRSC Kempten
5.Erler TobiasRSC Kempten
6.Jessenberger MariusRSC Kempten
7.Meiler LukasTeam Vorarlberg-Santic
8.Mayer YannickVCR Regensburg
9.Hugger JanTeam Lotto - Kern Haus
10.Obersteiner FlorianHerrmann Radteam
11.Tenbruck FlorianTeam Belle Stahlbau
12.Schlichenmaier TimRSC Kempten
13.Dürager AlexanderUnion Raiffeisen Radteam Tirol
14.Nuding TimTeam Belle Stahlbau
15.Lienert Thomasteam erdgas schwaben
16.Koller JanUnion Raiffeisen Radteam Tirol
17.Jäger PatrickTeam Vorarlberg-Santic
18.Meiler MartinTeam Vorarlberg-Santic
19.Clauß Peterteam erdgas schwaben
20.Rustler JensTeam Sigloch - RSG Heilbronn
21.Barke Marcoteam erdgas schwaben
22.Knauer FlorenzRadteam Herrmann
23.Mangertseder MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels
24.Henn LucaTeam Lotto - Kern Haus
25.Dobbs SamTirol Cycling Team
26.Fidler GerdMy Bike - Stevens
27.Christopoulos-Cheller PanagiotisRV Pfeil Magstadt
28.Malgay LukasVCR Regensburg
29.Classen Dennisteam erdgas schwaben
30.Wagner SebastianRC Die Schwalben München
31.Schramm JeremiasTeam Magnesium Pur
32.Schmieg ChristopherRSC Kempten
33.Hogger HansRSV Freilassing
34.Steffens AlexanderRadteam Impuls
35.Brück VictorRadteam Herrmann
36.Kegreiß ValentinTSG Leutkirch
37.Schreier AndreasTeam Belle Stahlbau
38.Hämmerle MaximilianTeam Vorarlberg-Santic
39.Eichinger DanielTeam Hrinkow Avarics Cycleang
40.Greger Steffen HannesRSC Kempten
41.Thumfart LucaRSC Kempten
42.Stoiber LukasUnion Raiffeisen Radteam Tirol
43.Treubel PascalTeam Heizomat
44.Sonnleitner JonasVCR Regensburg
45.Tiltmann KenRC Die Schwalben München
46.Herden BenjaminVCR Regensburg
47.Fischer MarcelTeam Belle Stahlbau
48.Ortner LukasRadteam Herrmann
49.Echtermann LeonRadteam Herrmann

nach oben