-= Concordia Burggen :: Kontakt =-

Westfalia - Das Spezialversandhaus

Startlisten 2017

Jedermann

Frauen

1Mark JeannineSC Furtwangen
2Pothmann JenniferRSV Rosenheim

Männer

1Preschl Karl-HeinzRSC Aichach
2Finke NiklasRacing Team Winax Food Artists
3Biberger AnianRSV Irschenberg
4Dahle ChristophRKV Soli Dachau
5Lumme AndreasTriathlon Vogtland
6Gref OliverRC Wendelstein
7Derezynski MichalTeam ZTC
8Kreibich JürgenPeissenberg
9Kurzeder SvenRacing Team Winax Food Artists
10Haible DanielRacing Team Winax Food Artists
11Frammelsberger ManuelRSG Olympiapark München
12Steinacher TobiasConcordia Burggen
13Schwenke MichaelMünchen
14Stöpfel ChristianRacing Team Winax Food Artists
15Schatz MaxiCycling Team Dorfen
16Keppeler OliverRSV Sonthofen
17Paech MaximilianDachau
18Strebl Christian Concordia Burggen
19Leefmann JonasTeam Drinkuth Multipower
20Nienhold MarcelRadsport Team Gaimersheim
21Roth AndreasCycling Team Dorfen
22Mayr MarkusEdelsten Rookies
23Zupancic OlafEdelsten Rookies
24Hackl ThomasTeam Laura Lauingen
25Merz MoritzRC 77 Altenstadt
26Drewes ChristophRadteam Impuls
27Beck Peter
28Bartmann AndreasRSC Elkhofen
29Schlecht RobertRSC Aichach
30Hallinger Thomas
31Seebauer StefanRC die Schwalben München
32Hans AlexanderRSV Braunschweig
33Dral AndreasRadsport Max Wentz
34Bair JakobTeam Tannenberg
35Klebrich FlorianRSC Aichach
36Bittl HubertTeam Sauhaufen
37Stullmann DominicBike Team Neusäß
38Schmid Xaver Concordia Burggen
39Wintrich PeterSkate Munich! Speed Team

nach oben

Schüler U 15

1Schrag DanielStevens-Schubert-Racing Team
2Brenner Mauro RSG Ansbach
3Kastenhuber SarahRSV Irschenberg
4Waldhoff LeaTSG Leutkirch
5Kövago NicoRSV Rheinzabern
6Strübig NinaRSV Irschenberg
7Kubina Lisa-MarieRSV Irschenberg
nach oben

Schüler U 13

1Bellinger JustinRSC Biberach
2Bräutigam MessaneRSV Rheinzabern
3Klimsa LouisRC die Schwalben München
4Schechinger YannickRSC Biberach
Mliki KarimRSC Ingolstadt

nach oben

Senioren 2 und 3

1Steiner StefanRIG Vorderpfalz
2Krist Thomas Cycling Team Dorfen
3Milchert Thorsten RV Phönix Augsburg
4Edelmann RalphRSC Kempten
5Wozniak DariuszTalvi SportPolen
6Erk FrankTeam Il Diavolo - Pure White
7Hamann MaikHerrmann Radteam
8Riesenbeck ChristianRC 77 Altenstadt
9Pfandler MarcusRSV Rosenheim
10Klein Markus RV Phönix Augsburg
11Löschmann PeterC.E.S.R. 20Frankreich
12Henkel ChristianRV Phönix Augsburg
13Raien Nejad MaftubaRV Sturmvogel München
14Preschl Karl-HeinzRSC Aichach
15Schmid JochenVC Mindelheim
16Weiss RobertMTB RheinBerg
17Pindl Stephan Concordia Burggen
18Braun AndreasRV Badenia Linkenheim
19Daicsak PeterRC Vorwärts Speyer
20Dietmann CarolinRSC Kempten
21Rasch SteffenVC Mindelheim
22Brenner MarkusRV Adler Empfingen
23Ruf WernerRadteam Aichach 2000
24Generali PaoloRSV Traunstein
25Brunegger ThomasTSV Gaimersheim
26Roth AlexanderCycling Team Dorfen
27Lechner CorinnaBTC City Olympia Ljubljana
28Hollerbach Martin Concordia Burggen
29Kreuzer FidelVC Mindelheim
30Klinger ReneRSV Team-ME Mettmann
31Dobler Klaus TuS Fürstenfeldbruck
32Zwilcher FranzVC Mindelheim
33Beck LuisaRSC Kelheim
34Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt
35Alainis JurisRSC Kempten
36Mattes Thomas TuS Fürstenfeldbruck
37Österreicher GerhardRKV Soli Dachau
38Gericke HeikoSSV Ulm 1846
39Wittmann WernerVeloteam Landshut
40vakant
41Maier PeterRSV Rosenheim
42Fürbaß OliverCycling Team Dorfen
43Frank JürgenTSV Gaimersheim
44Knust HeikoRSC Kempten
45Kauer BerndRSV Passau
46Licht RuedigerTSV Gaimersheim
47Edelmann TanjaRSC Kempten
48Schmauss ErikRC die Schwalben München
49Derezynski WaldemarTeam ZTC
50Achter FranzVfB Hallbergmoos
51Macho MatthiasCycling Team Dorfen

nach oben

Senioren 4

1Böhm ManfredTSV Gaimersheim
2Franiak Christof Concordia Burggen
3Glaßl RobertRSV Traunstein
4Kammerer JohannesRV Phönix Augsburg
5Opoka Zenon RSV Stuttgart-Vaihingen
6Hinz GerhardRV Concordia Holzhausen
7Bock ManfredVC Lechhausen
8Oberhauser Karl-Heinz Bikewuiderer Landshut
9Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg
10Spiesz WilliRSV Schwalbe Ellmendingen
11Huggenberger OttoTeam Laura Lauingen
12Hedtmann RalfAdam Donner Master Racing Team
13Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen
14Probst JohannRSC Wolfratshausen
15Andorf Walter
16Wenzel ManfredRV Hochheim
17Roth Sabine Cycling Team Dorfen
18Lechner Martin VfB Hallbergmoos
19Dudek Alfred
20Weingast Manfred RC Weiss Blau München
21Hütl GüntherRadsport und Freizeit forice 89 Dachau

nach oben

Elite Kontinental Teams ABC

1Erler TobiasRSC Kempten
2Steimle JannikTeam Felbermayr Simplon WelsProfi
3Nowak FlorianHerrmann RadteamRadbundesliga Team
4Kessler Robert WilliamLKT Team BrandenburgProfi
5Wiele MatthiasTeam Ur-Krostitzer BiehlerRadbundesliga Team
6Lesche PhilippTeam Magnesium PurRadbundesliga Team
7Keller Hermannteam erdgas schwaben
8Meiler MartinTeam VorarlbergProfi
9Soballa CarlLKT Team BrandenburgProfi
10Franz ToniP&S Team ThüringenRadbundesliga Team
11Müller RobertHerrmann RadteamRadbundesliga Team
12Dinkler JonathanP&S Team ThüringenRadbundesliga Team
13Harnisch DanielTeam Ur-Krostitzer BiehlerRadbundesliga Team
14Beck JoschkaBike AIDProfi
15Ambrosius CarlosLKT Team BrandenburgProfi
16Modlidba VojtechAC Sparta PragProfi
17Jürss MalteLKT Team BrandenburgProfi
18Weber MarcelVC Ratisbona RegensburgRadbundesliga Team
19Kretschy FlorianTeam Ur-Krostitzer BiehlerRadbundesliga Team
20Rudolph PoulP&S Team ThüringenRadbundesliga Team
21Mangertseder MatthiasTeam Felbermayr Simplon WelsProfi
22Holbach FabianRV Sossenheim
23Mech TobiasTeam Magnesium PurRadbundesliga Team
24Malgay LukasRC Die Schwalben München
25Meiler LukasTeam VorarlbergProfi
26Bauer MartinTeam Ur-Krostitzer BiehlerRadbundesliga Team
27Gindhart FlorianHerrmann RadteamRadbundesliga Team
28Banusch RichardLKT Team BrandenburgProfi
29Meier AlexanderHerrmann RadteamRadbundesliga Team
30Knapp DanielUnion Raiffeisen Radteam Tirol
31Hämmerle MaximilianTeam VorarlbergProfi
32Mechsner JoshTeam Ur-Krostitzer BiehlerRadbundesliga Team
33Clauß Peterteam erdgas schwaben
34Fiala PetrAC Sparta PragProfi
35Schuhler TomasAC Sparta PragProfi
36Classen Dennisteam erdgas schwaben
37Käämann FabianP&S Team ThüringenRadbundesliga Team
38Cook IvanRestore Cycling
39Weber PhilippLKT Team BrandenburgProfi
40Wurm PhilippUnion Raiffeisen Radteam Tirol
41Schafbauer JosefVC Ratisbona RegensburgRadbundesliga Team
42Adamietz JohannesTeam HeizomatProfi
43Treubel PascalTeam HeizomatProfi
44Malcharek MoritzLKT Team BrandenburgProfi
45Hähnel FrederikLKT Team BrandenburgProfi
46Schinnagel JohannesTeam Felbermayr Simplon WelsProfi
47Herrmann Johannes Team Baier Landshut
48Steiner HannoARBÖ ASKÖ RLM Omya VillachÖsterreich
49Thumann MichaelVC Ratisbona RegensburgRadbundesliga Team
50Horejsi JosefAC Sparta PragProfi
51Ossyra GabrielVC Frankfurt

nach oben